IV съезд онкологов и специалистов лучевой и инструментальной диагностики Челябинской области
2 и 3 августа в городе Челябинск прошел IV съезд онкологов и специалистов лучевой и инструментальной диагностики Челябинской области. В программе мероприятия были представлены доклады ведущих российских онкологов, специалистов лучевой и инструментальной диагностики, федеральных спикеров и представителей региональных медицинских учреждений, оказывающих онкологическую помощь.
В рамках гастроскопической сессии были затронуты вопросы инновационных технологий в диагностике заболеваний верхних отделов желудочно-кишечного тракта. В качестве современных инструментов были отмечены, в том числе, расходные эндоскопические инструменты из линеек производства компаний COOK Medical и M.I.Tech.
Компания ЗАО «ШАГ» поддержала данное мероприятие, от лица компании на съезде присутствовала руководитель отдела «Малоинвазивная хирургия» Елена Кипреева.